본문 바로가기
일반기계공학승강기산업기사 · 2009년08월30일 · 55/80

55.시편 지름이 D=14mm, 평행부가 60mm, 표점거리는 50mm, 인장하중이 P=9930N일 때 인장능력 σ(N/mm2) 및 연신율 ε(%)은 약 얼마인가? (단, 절단 후의 표점 거리 ℓ= 64.3mm 이다.)

1
σ=64.5, ε=28.6정답
2
σ=64.5, ε=38.6
3
σ=54.5, ε=38.6
4
σ=54.5, ε=28.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기