전기제어공학승강기산업기사 · 2014년09월20일 · 63/80
63.부하전류가 100A일 때 900rpm으로 10Nㆍm의 토크를 발생하는 직류직권정동기가 50A의 부하전류로 감소되었을 때 발생하는 토크는 약 몇 Nㆍm인가?
1
2.5정답
2
3.2
3
4
4
5
해설
직권전동기 일때 전류는 토크에 제곱비례 T = I^2 분권전동기 일때 전류는 토크에 비례 T = I 50^2 = 2500 = 2.5Nm 답:1번
직권전동기 일때 전류는 토크에 제곱비례 T = I^2 분권전동기 일때 전류는 토크에 비례 T = I 50^2 = 2500 = 2.5Nm 답:1번