본문 바로가기
승강기설계승강기산업기사 · 2017년03월05일 · 38/80

38.균형추를 적용하는 권상식 엘리베이터에서 승강기의 정격하중 L(kg), 정격속도 60m/min, 오버밸런스율 0.5, 권상기 효율 0.5일 때, 전동기의 용량 P는 약 몇 kW인가? (단, 다른 조건은 무시한다.)

1
P = 0.01 ㅣL정답
2
P = 0.02ㅣL
3
P = 0.03ㅣL
4
P = 0.04ㅣL

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기