본문 바로가기
승강기설계승강기산업기사 · 2017년05월07일 · 31/80

31.길이가 10m인 단순 지지보의 4m 지점에 600kg의 집중하중이 작용할 때 반력 중 큰 것은 몇 kg 인가?

1
480
2
360정답
3
240
4
120

해설

단순보 R1=Wxl1/L R2=Wxl2/L 600x4/10=240 600x6/10=360 =360

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기