승강기설계승강기산업기사 · 2020년08월22일 · 21/80
21.4극 3상, 정격전압이 220V, 주파수가 60Hz인 유도전동기가 슬립 5%로 회전하여 출력 10kW를 낸다면, 이때 토크는 약 몇 N·m인가?
1
50
2
56정답
3
88
4
93
해설
동기속도=120f/p=120x60/4=1800 회전속도=1800×0.95=1710 토크T=9.55×p/n=9.55x10000/1710=55.85
동기속도=120f/p=120x60/4=1800 회전속도=1800×0.95=1710 토크T=9.55×p/n=9.55x10000/1710=55.85