일반기계공학승강기산업기사 · 2020년08월22일 · 60/80
60.비틀림 모멘트 T(kgf·cm), 회전수 N(rpm), 전달마력 H(kW)일 때 비틀림 모멘트를 구하는 식은?
1

2

3

4
정답
정답해설
H = T x W (kgf·cm)/s <-(W, 각속도) = T x (2πN)/60 (kgf·cm)/s = (2π/60)x10^(-2) T x N (kgf·m)/s = 1.047 x 10^(-3) x 9.8 x T x N (N·m)/s <- 1kgf = 9.8N = 0.01026 x T x N (N·m)/s =>T = (1/0.01026) H/N J/s <-(N·m=J) = 97.465 x H/N (W) (J/s = W,와트) = 약 97400 x H/N (kW)