본문 바로가기
전기제어공학승강기산업기사 · 2020년08월22일 · 79/80

79.어떤 회로에 10A의 전류를 흘리기 위해서 300W의 전력이 필요하다면, 이 회로의 저항(Ω)은 얼마인가?

1
3정답
2
10
3
15
4
30

해설

P=VI=I^(2)R R=P/I^(2)=300/10^(2)=300/100=3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기