시설원예학시설원예기사 · 2003년03월16일 · 29/100
29.40cm 깊이의 토층에 포장용수량(용적비)이 25%, 관수직전토양의 함수량(용적비)이 20%라 한다면 1회 관수량은? (단, 관수효율 90%)
1
12.2 L
2
22.2 L정답
3
25.2 L
4
32.2 L
해설
1회 관수량 = (포장용수량 - 관수직전 토양함수량) / 100 x 근군 깊이(mm) = (25 - 20) / 100 x 40cm = 2cm를 mm로 환산 → 20mm 20mm에 관수효율 90%를 적용 = 20mm/90% = 22.2L