본문 바로가기
재배학원론시설원예기사 · 2004년08월08일 · 57/100

57.시설재배에서의 1m2당 관수량을 다음의 조건에서 계산하시오? (조건: 30㎝의 토층에 포장용수량이 24 %, 관수직전 토양함수량 21 %, 감량을 고려한 관수효율 90 % 일 때)

1
10 mm정답
2
9 mm
3
90 mm
4
100 mm

해설

1회 관수량 = (포장용수량 - 토양함수량)/100 X 근군깊이 = (24%-21%)/100 X 300mm = 9mm 관수효율이 90%이므로 실제 관수량은 더 많아야됨. 즉, (9mm = 실제관수량 x 유효관수율)이므로 실제관수량 = 9mm / 유효관수율 = 9mm/90% = 9/0.9 = 10mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기