수경재배학시설원예기사 · 2004년08월08일 · 96/100
96.유효질소 30 kg 이 필요한 경우에 요소(N 46 %, 흡수율 83 %)로써 질소 비료를 충당한다면 필요한 요소량은?
1
36.2 kg
2
57.4 kg
3
78.6 kg정답
4
117.9 kg
해설
(요소량x46%)x흡수율=30kg 요소량=(30kg/흡수율)/46% 요소량=(30kg/83%)/46% = 78.575kg = 약 78.6kg
(요소량x46%)x흡수율=30kg 요소량=(30kg/흡수율)/46% 요소량=(30kg/83%)/46% = 78.575kg = 약 78.6kg