본문 바로가기
농림해충학식물보호기사 · 2007년09월02일 · 22/100

22.해충 방제시험에서 무처리의 생존율이 90% 이고, 처리구의 생존율이 22.5% 이면 보정 살충률은?

1
75%정답
2
70%
3
65%
4
60%

해설

(무처리생존율90-처리구생존율22.5)/무처리생존율90*100=75% [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 보정 살충률 = <처리구 치사율-무처리구 치사율>÷<100-무처리구 치사율> X 백분율 =<77.5-10>÷<100-10>=67.5÷90=0.75 백분율이므로 75%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기