본문 바로가기
잡초방제학식물보호기사 · 2008년09월07일 · 82/100

82.10a 당 3kg을 사용하는 약제를 가지고 500m2에 사용하려면 필요 약량은?

1
1.5kg정답
2
15kg
3
2.0kg
4
25kg

해설

1a=100m2 1ha=100a=10000m2 10a에 3kg 1a에 0.3kg 0.3*5=1.5kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기