본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2009년03월01일 · 70/100

70.메프(Fenitrothion) 유제(50%)를 1000배로 희석하여 10a당 8말(160L)을 살포하려고 할 때 Fenitrothion 유제의 소요량은 약 몇 mL 인가?

1
80
2
120
3
160정답
4
320

해설

a당 소요약량 = a당 사용량/사용희석 배수 160L /1000=0.16L 1L=1,000mL L를 mL로 환산하면 0.16*1000=160mL

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기