농약학식물보호기사 · 2012년09월15일 · 70/100
70.농약 원료로 사용되는 가성소다의 경우 NaOH 20% 비중 : 1.222 이고, NaOH 30% 비중 : 1.333 이다. 사용상 22% NaOH 의 경우 비중은?
1
1.142
2
1.244정답
3
1.290
4
1.352
해설
20%와 30%에서의 비중 차이 0.111 1% 당 비중 0.0111 22%의 비중 = 1.222 + 0.0222 = 1.2442
20%와 30%에서의 비중 차이 0.111 1% 당 비중 0.0111 22%의 비중 = 1.222 + 0.0222 = 1.2442