본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2016년03월06일 · 71/100

71.60Kg 쌀에 살충제 이피엔 50% 유제를 8ppm 이 되도록 처리하려고 할 때의 소요 약량은 얼마인가? (단, 약제의 비중은 1.07이다.)

1
0.5mL
2
0.7mL
3
0.9mL정답
4
1.2mL

해설

8ppm=8mg/kg 8mg/kg*60kg=480mg=0.48g 50%유제이므로 2배로 처리해야함. 0.48g*2/1.07=0.89ml

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기