본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2017년03월05일 · 66/100

66.농약 원료로 사용되는 가성소다의 경우 NaOH 20% 비중 : 1.222이고, NaOH 30% 비중 : 1.333이다. 사용상 22% NaOH 의 경우 비중은?

1
1.142
2
1.244정답
3
1.290
4
1.352

해설

NaOH 1%비중=(1.333-1.222)/10=0.0111 NaOH 22%비중=1.222+(0.0111×2)=1.2442

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기