본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2018년04월28일 · 64/100

64.45% 유제를 600배로 희석하여 10a당 120L를 살포하여 해충을 방제하려고 할 때 유제의 소요량은?

1
100mL
2
200mL정답
3
300mL
4
400mL

해설

(사용할 농도 * 살포량 ) /원액농도 사용할농도= 45/600 [(45/600) * 120(L)] / 45 = 0.2(L) = 200(mL)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기