본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2020년08월22일 · 65/100

65.순도 95%인 클로로탈로닐 원제 20kg으로 75% 수화제를 만들려고 할 때, 필요한 보조제의 양(kg)은? (단, 비중은 농도와 관계없이 1로 동일하다.)

1
5.33정답
2
10.33
3
15.33
4
20.33

해설

20kg * {(95/75)-1} = 5.333333 [해설작성자 : 배박사] 비례식으로 푸는 것이 가장 이해가 쉬운 듯...95%는 75%의 1.26666...배 20 : 20+x = 1 : 1.266666.. 풀면 20+x=25.3333.. 고로 X= 5.3333.. [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 1.원재 내 유효성분 양 계산 95% 짜리 클로로탈로닐 20kg 유효성분 양 = 20kg x 0.95 = 19kg 2. 수화제에서 유효성분이 75%가 되도록 만듦 유효성분 19kg이고, 최종 수화제는 75%여야 하므로 전체 수화제 무게 = 19kg/0.75 = 25.33kg 3. 필요한 보조제의 양 전체 수화제 무게 - 원제 무게 = 25.33kg - 20kg = 5.33kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기