본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2021년03월07일 · 79/100

79.유제를 1500배로 희석하여 액량 15L로 살포하려 할 때 필요한 원액약량(mL)은?

1
1
2
10정답
3
100
4
1000

해설

소요약량 =단위면적당 사용량/소요 희석배수 =15L/1500=0.01L=10ml 몰랑이님 자료

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기