본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2021년05월15일 · 64/100

64.90% BPMC 원제 1kg을 2% 분제로 제조하는데 필요한 증량제의 양(kg)은?

1
44.0정답
2
44.5
3
44.9
4
45.0

해설

총 농약의 양(kg) = 원제의 양(kg) X 원제의 농도(%) / 제조하고자 하는 농약의 농도(%) = 1kg X 90% / 2% = 45kg 증량제의 양(kg) = 총 농약의 양(kg) - 원제의 양(kg) = 45kg - 1kg = 44kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기