본문 바로가기
농약학식물보호기사 · 2021년05월15일 · 66/100

66.50% 벤타존 액제(비중 1.2) 100mL로 0.1% 살포액으로 만드는데 소요되는 물의 양(L)은?

1
49.9
2
59.9정답
3
69.9
4
79.9

해설

총 농약의 양(mL) = 원제의 양(mL) X [원제의 농도(%) / 제조하고자 하는 농도(%)] X 비중 = 100ml X [50% / 0.1%] X 1.2 = 60000ml 소요되는 물의 양(L) = 총 농약의 양(L) - 원제의 양(L) = 60L - 0.1L = 59.9L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기