농약학식물보호산업기사 · 2013년03월10일 · 47/80
47.50% DDVP 유제 100mL를 0.01%의 용액으로 하여 살포하려고 한다. 희석에 소요되는 물의 양은? (단, 50% DDVP의 비중은 2.0이다.)
1
500L
2
1000L정답
3
5000L
4
10000L
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 희석할 물의 양 = 원액의 용량 * [원액의 농도 / 희석 하려는 농도 - 1] * 원액 비중 = 100ml * [ 50 / 0.01 - 1 ] * 2.0 = 999800ml = 999800ml = 9998L 인데 왜 여기서 2번으로 나오죠?