본문 바로가기
농약학식물보호산업기사 · 2017년09월23일 · 42/80

42.60kg의 쌀에 살충제 Malathion 50% 유제를 5ppm이 되도록 처리하고자 할 때 필요한 설충제량(mL)은? (단, 비중은 1.07 이다.)

1
0.42
2
0.56정답
3
0.64
4
0.72

해설

60000=x*(50/0.0005-1)*1.07 99,999*1.07x=60,000 x=60,000/106,999 x=0.5607 [해설작성자 : 피라칸사] (5x60)/500/1.07=0.56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기