식품가공학식품기사(변경) · 2011년06월12일 · 58/100
58.25℃의 공기(밀도 1.149kg/m3)를 80℃ 로 가열하여 10m3/s의 속도로 건조기 내로 송입하고자 할 때 소요 열량은? (단, 공기의 비열은 25℃ 에서는 1.0048kJ/kgㆍK, 80℃ 에서는 1.0090kJ/kgㆍK이다.)
1
636kW정답
2
393kW
3
318kW
4
954kW
해설
비열 평균: (1.0048 + 1.0090) / 2 = 1.0069 kJ/kg*s 질량 유량: 1.149 * 10 = 11.49 kg/s 11.49 * 1.0069 * (80 - 25) = 636.67kW