본문 바로가기
식품가공학식품기사(변경) · 2014년08월17일 · 50/100

50.주스를 1000kg/h로 10℃에서 80℃까지 열교환 장치를 사용하여 가열하고자 한다. 주스의 비열이 3.90kJ/kg·K일 때 필요한 열에너지는?

1
300000kJ/h
2
273000kJ/h정답
3
233000kJ/h
4
180000kJ/h

해설

10도에서 80도 온도차이 = 70도 70*3.90 = 273 주스가 1000kg이니까 273 * 1000 = 273000kj/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기