본문 바로가기
식품가공학식품기사(변경) · 2015년05월31일 · 56/100

56.401-1호관 통조림에 있어서 고형량 500g, 내용총량 851g, 과실의 당 함량 9%, 통조림제품의 규정당도 18%이상일 때 주입당액의 농도는 약 얼마인가? (단, 안전성을 3%로 계산한다.)

1
24%
2
29%
3
34%정답
4
39%

해설

500*9+351*x=851*18 x=30.82 안정성을 3%라고 했으니 30.82+3=33.82 주입당액 농도= 약 34%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기