식품가공학식품기사(변경) · 2016년03월06일 · 41/100
41.지름 5cm인 원통관을 통해 밀도 1015kg/m3, 점도 5.25Paㆍs인 시럽이 0.15m3/s의 속도로 흐르고 있다. 이 조건에서 Reynolds 수는 약 얼마인가?
1
740정답
2
1070
3
2140
4
4280
해설
관 단면적 = (0.025)^2 * π = 1.96*10^(-3) 관내 시럽의 유속 = (유속/관의 단면적) = 0.15/1.96*10^(-3) = 76.39 m/s Re = 0.05 * 1015 * 76.39 / 5.25 = 738.436667