식품미생물학식품기사(변경) · 2022년03월05일 · 65/100
65.주정공업에서 glucose 1ton을 발효시켜 얻을 수 있는 에탄올의 이론적 수량은?
1
180kg
2
511kg정답
3
244kg
4
711kg
해설
C6H12O6 -> 2C2H5OH + 2CO2 180g의 포도당에서 92g의 에탄올이 이론적으로 생성됨. 비례식 세우면, 180kg:92kg=1,000kg:x -> x=511kg
C6H12O6 -> 2C2H5OH + 2CO2 180g의 포도당에서 92g의 에탄올이 이론적으로 생성됨. 비례식 세우면, 180kg:92kg=1,000kg:x -> x=511kg