식품가공학식품산업기사 · 2018년08월19일 · 48/100
48.고형분이 10%인 오렌지주스 100kg을 농축시켜 20%의 고형분이 함유되어 있는 주스로 만들기 위해서는 수분을 얼마나 증발시켜야 되는가?
1
20kg
2
40kg
3
50kg정답
4
60kg
해설
고형분= 100x0.1 =10kg 증발시켜도 고형분 함량은 10kg로 일정 전체 주스가 50kg일때 고형분 20%이므로 수분을 50kg 증발시켜야함
고형분= 100x0.1 =10kg 증발시켜도 고형분 함량은 10kg로 일정 전체 주스가 50kg일때 고형분 20%이므로 수분을 50kg 증발시켜야함