본문 바로가기
임의구분신재생발전설비기능사 · 2013년10월12일 · 10/60

10.태양전지 모듈에 수직으로 빛이 입사하여 발전 단자의 출력전압이 40 V, 전류가 4.5 A의 출력 값을 나타내고 있다. 표준시험 조건에서 태양전지 모듈에 입사한 태양 에너지가 1000 W/m2 일 때 모듈의 효율은 몇 %인가?

1
8.9%
2
11.3%
3
18.0%정답
4
19.8%

해설

변환효율 = 전력/(입사되는 태양에너지 * 면적) = (출력전압 * 전류)/(태양에너지 * 면적) = (40 * 4.5)/(1000 * 1) = 180/1000 = 0.18 = 18%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기