본문 바로가기
임의구분신재생발전설비기능사 · 2014년10월11일 · 12/60

12.그림은 2.4Ω의 저항 부하를 갖는 단상 반파브리지 인버터이다. 직류 입력전압(Vs)이 48V이면 출력은 몇 W 인가?

신재생발전설비기능사 12번 문제 이미지
1
240정답
2
480
3
720
4
960

해설

I=V/R = 24/2.4 = 10A P/2 = (1/2) * 24 * 10 = 120W 120W는 반주기이므로 120W + 120W = 240W이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기