본문 바로가기
태양광발전 시공신재생에너지발전설비기사 · 2020년06월06일 · 50/80

50.단상 브리지 정류회로에서 출력전압의 피크값이 20V라면 그 평균값은 약 몇 V인가?

1
3.18
2
6.37
3
9.0
4
12.73정답

해설

Vav = 2Vm/π = 2*20/π = 12.73

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기