태양광발전 시공신재생에너지발전설비기사 · 2020년08월22일 · 49/80
49.저항 50Ω, 인덕턴스 200mH의 직렬회로에 주파수 50Hz의 교류를 접속하였다면, 이 회로의 역률은 약 몇 %인가?
1
52.3
2
62.3정답
3
72.3
4
82.3
해설
역률 cosθ= R/Z = R/√R^2+XL^2 = R/√R^2+(2πfL)^2 = R/√R^2+(2π*50*200*10^-3)^2 = 0.632 * 100 = 63.2 계산을 풀면 : 약 50 따라서 저항은 50옴 대입해서 문제를 풀면 50/√50^2+(2π*50*200*10^-3)^2 = 0.6226 * 100 = 62.3%