태양광발전 시공신재생에너지발전설비기사 · 2020년09월26일 · 48/80
48.경간이 150m인 가공 송전선로에서 전선의 중량이 0.4kg/m, 전선의 수평장력이 100kg이라고 한다. 이 전선로의 이도는 약 몇 m인가?
1
1.125
2
11.25정답
3
3.33
4
33.33
해설
이도 D = WS^2 / 8T = 0.4*150^2/8*100 = 11.25m W=전선의 중량 S=경간 T=전선의 수평장력
이도 D = WS^2 / 8T = 0.4*150^2/8*100 = 11.25m W=전선의 중량 S=경간 T=전선의 수평장력