본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
신재생에너지발전설비기사
/
2020년09월26일
/
53번
태양광발전 시공
신재생에너지발전설비기사 · 2020년09월26일 · 53/80
53.
태양광전원의 용량 50MVA에 대하여, 15%의 임피던스를 가지는 경우, 100MVA를 기준으로 한 %임피던스는 몇 %인가?
1
30
정답
2
40
3
50
4
60
해설
50MVA : 15% = 100MVA : X X=15*100/50=30
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보