본문 바로가기
태양광발전 시공신재생에너지발전설비기사 · 2021년03월07일 · 44/80

44.최대수용전력 1000kVA이고 설비용량은 전등부하 500kW, 동력부하 700kVA이다. 이때 수용률은 약 몇 %인가?

1
83.3정답
2
86.6
3
88.3
4
90.6

해설

수용률 = 최대수용전력 / 부하성비 용량 × 100% 수용률 = 1000kVA / (500kW + 700kVA) × 100% 수용률 ≈ 1000 / 1200 × 100% 수용률 ≈ 83.33%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기