본문 바로가기
태양광발전 시공신재생에너지발전설비기사 · 2021년05월15일 · 59/80

59.10A의 전류를 흘렸을 때의 전력이 50W인 저항에 20A의 전류를 흘렸다면 소비전력은 몇 W인가?

1
100
2
200정답
3
500
4
1000

해설

P=I^2R 즉 50W= 10^2 X R R=0.5 P=20^2 X 0.5=200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기