본문 바로가기
태양광발전 기획신재생에너지발전설비기사 · 2021년09월12일 · 11/80

11.다음 조건에서 월간 발전량은 약 몇 kWh/월 인가? (단, 종합설계계수는 0.66을 적용하며 기타 조건을 무시한다.)

신재생에너지발전설비기사 11번 문제 이미지
1
695.26
2
826.42정답
3
995.72
4
713.56

해설

태양광 어레이 출력[kW 기준 환산] = 10.8[kW] = P(AS) 월 적산 어레이 경사면 일사향 = 115.94[kWh*m^2*월] = H(AM) 표준상태의 일사 강도 := 1kW/m^2 = G(S) 종합설계계수 = 0.66 = K H(AM) 115.94 월간 발전량 E(PM) = P(AS) * --------- * K = 10.8 * -------- * 0.66 = 826.42 G(S) 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기