본문 바로가기
임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2014년09월20일 · 16/100

16.태양광 발전 설계에 AM=1.5가 적용되는 경우 태양광 지표와의 각도는 약 몇 도(°)인가?

1
90 °
2
60 °
3
42 °정답
4
30 °

해설

sinΘ = 1/1.5 Θ=sin^-1(1/1.5) = 41.8˚

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기