본문 바로가기
임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2014년09월20일 · 32/100

32.독립형 ESS용 축전지의 설계 시 1일 적산부하전력량 2.4kWh, 부조일수 10일, 보수율 0.8, 방전심도 65%, 축전지 개수가 48개일 때, 축전지 용량(Ah)은? ( 단, 축전지 전압은 2 V 이다.)

1
281Ah
2
381Ah
3
481Ah정답
4
581Ah

해설

C[Ah] = 1일적산부하전력량[Wh]*부조일수/(보수율*방전심도*축전지 전압*축전지 개수) 축전지 용량 = 2400*10/(0.8*0.65*2*48) = 480.8[Ah]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기