본문 바로가기
임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2015년05월31일 · 75/100

75.1200W 태양광전원이 부하 400W, 역률 1인 선로말단 부하측에 연계된 경우 부하측 수용가의 전압(V)은? (단, 전원측에서 말단까지 선로임피던스를 5Ω, 전원측 전원은 227.8V이다.)

1
240.5
2
227.8
3
245.4정답
4
210.0

해설

1200-400=800[W] I=V/R = 227.8/5 = 45.56[A] e=P/I = 17.56[V] 부하측 수용가 전압 V = 227.8 + 17.56 = 245.36[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기