본문 바로가기
임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2015년09월19일 · 19/100

19.면적이 200cm2 이고 변환효율이 20%인 태양전지에 AM 1.5의 빛을 입사시킬 경우에 생산되는 전력(W)은? (단, 수직복사 E는 1000W/m2 이다.)

1
3
2
4정답
3
5
4
6

해설

1.면적의 단위 통일 200/10000=0.02 2.발전량=일사량×변환효율×면적=1000×0.2×0.02=4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기