본문 바로가기
임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2016년05월08일 · 7/100

7.수전전압이 22.9 kV이고 3상 단락전류가 10000 A 인 수용가의 수전용 차단기의 차단용량은 몇 MVA 이상이면 되는가? (단, 여유율은 고려하지 않는다.)

1
433
2
447정답
3
457
4
467

해설

차단용량=1.732*정격전압*정격차단전류 =1.732*25.8*10=446.87MVA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기