임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2018년03월04일 · 28/100
28.1000만원을 투자하여 첫 해에는 400만원, 둘째 해에는 800만원의 현금유입이 있을 때, 자본비용이 10%라면 이 투자안의 순현가[NPV]는?
1
10.4만원
2
24.8만원정답
3
62.5만원
4
82.8만원
해설
{400/(1+0.1)}+[800/{(1+0.1)^2}]-1000 = 363.64+661.16-1000=24.8
{400/(1+0.1)}+[800/{(1+0.1)^2}]-1000 = 363.64+661.16-1000=24.8