본문 바로가기
임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2018년03월04일 · 40/100

40.1000m2 면적에 하나의 어레이를 구성하여 태양광발전시스템을 설치할 때, 모듈 효율 15%, 일사량 500W/m2일 때 생산되는 전력(kW)은? (단, 기타조건은 무시한다.)

1
75정답
2
750
3
7500
4
75000

해설

P=면적 X 일사량 X 효율 = 1000 M2 X 500 W/M2 X 0.15 = 75000W = 75 KW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기