임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2018년04월28일 · 18/100
18.정전용량 5㎌의 콘텐서에 1000V 의 전압을 가할 때 축적되는 전하는?
1
5×10-3C정답
2
6×10-3C
3
7×10-3C
4
8×10-3C
해설
C=Q/V 여기서 C : 정전용량(F) V : 가한전압(V) Q : 전압 V에 의해서 축적된 전하(C) 5㎌ = 5×10^(-6)F 이므로 5×10^(-6) = Q/1000v Q = 5×10^(-3)
C=Q/V 여기서 C : 정전용량(F) V : 가한전압(V) Q : 전압 V에 의해서 축적된 전하(C) 5㎌ = 5×10^(-6)F 이므로 5×10^(-6) = Q/1000v Q = 5×10^(-3)