본문 바로가기
임의 구분신재생에너지발전설비기사(구) · 2019년09월21일 · 34/100

34.태양광발전 부지의 연간 경사면 일사량이 4784 MJ/m2 이고 효율이 81% 일 때 일평균 발전시간은 약 몇 h/day 인가?

1
1.328
2
2.947정답
3
3.638
4
4.784

해설

* 1[KWh/m2] = 3.6[MJ/m2] 연간발전량= 4784/(3.6*0.81) = 1076.4[KWh/m2] * 표준시헙조건의 일조강도 : 1[KW/m2] 1일 평균발전시간= 1076.4/(1*365) = 2.949[h/day]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기