태양광 발전 시스템 이론신재생에너지발전설비산업기사 · 2016년05월08일 · 12/80
12.역률이 50%이고 1상의 임피던스가 60Ω인 유도 부하를 △로 결선하고 여기에 병렬로 저항 20Ω을 Y결선으로 하여 3상 선간전압 200V를 가할 때, 소비전력(w)은?
1
2000
2
2200
3
2500
4
3000정답
해설
P=3VIcosθ + 3(V^2/R) 3×200×(200/60)×0.5+3×{(200/√3)^2/20} = 3000
P=3VIcosθ + 3(V^2/R) 3×200×(200/60)×0.5+3×{(200/√3)^2/20} = 3000