본문 바로가기
태양광 발전 시스템 이론신재생에너지발전설비산업기사 · 2016년10월01일 · 11/80

11.내부저항이 각각 0.3Ω 및 0.2Ω인 1.5V의 두전지를 직렬로 연결한 후에 외부에 2.5Ω의 저항 부하를 직렬로 연결하였다. 이 회로에 흐르는 전류는 몇 A인가?

1
0.5
2
1.0정답
3
1.2
4
1.5

해설

회로의 직렬 합성저항 = 0.3+0.2+2.5=3옴 회로의 직렬 전압 = 1.5+1.5=3V 회로의 전류 = 3/3 =1.0A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기