본문 바로가기
태양광 발전 시스템 이론신재생에너지발전설비산업기사 · 2017년03월05일 · 1/80

1.태양전지 모듈의 가로가 1.6m, 세로가 1m이고, 변환효율이 10%인 경우의 충진율(FF)은? (단, VOC=40V, ISC=8A이고, 표준시험 조건이다.)

1
0.50정답
2
0.65
3
0.70
4
0.80

해설

변환효율(%) = VOC(개방전압)X ISC(단락전류)x 충진율(FF) x 100 / 모듈면적(m x m) x 1000 10 = 40 x 8 x FF x 100 / 1.6 x 1 x 1000 10 = 32,000 x FF / 1,600 FF = 16,000 / 32,000 = 0.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기